Menos de
R$ 1.100.000

96 m²
R$ 11.458 /m²
3 quartos
sem suíte
1 vaga
3 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Senador César Lacerda Vergueiro, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Apartamento - Rua Senador César Lacerda Vergueiro, 494 - Sumarezinho Este apartamento de 96m² no charmoso bairro do Sumarezinho é perfeito para quem busca conforto e praticidade em uma localização privilegiada. Com 3 dormitórios, sala espaçosa e uma sacada que proporciona momentos de relaxamento, o imóvel ainda conta com ar-condicionado e área de serviço bem planejada. A vaga de garagem é um diferencial que traz ainda mais comodidade. O condomínio oferece uma infraestrutura completa, com elevador, estacionamento, playground, salão de festas, portaria 24 horas, zelador e um agradável jardim, ideal para quem valoriza segurança e lazer no dia a dia. A localização é um dos grandes atrativos: a apenas 300 metros da estação Vila Madalena do metrô, o imóvel está cercado por opções de transporte público, além de estar próximo a áreas verdes como a Praça Pôr do Sol e o Parque Sabesp Sumaré. Para famílias, a região conta com excelentes escolas. Não perca a oportunidade de viver em um dos bairros mais desejados de São Paulo, com tudo o que você precisa ao seu alcance. Agende sua visita!