Menos de
R$ 1.800.000

170 m²
R$ 10.588 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros

M Baroni Imóveis
Aconchegante apartamento localizado no bairro de Pinheiros Situado no 1º andar, este apartamento conta com 170 m² de área útil, oferecendo ambientes amplos, bem iluminados e com excelente ventilação natural. A planta generosa proporciona conforto e ótima distribuição dos espaços. A sala é ampla e iluminada, com espaço para dois ambientes, ideal para integrar sala de estar e jantar com conforto. O imóvel também conta com lavabo, trazendo mais praticidade e comodidade para receber visitas. O apartamento possui três dormitórios, sendo uma suíte, além de quarto e banheiro de serviço. A cozinha é ampla, ideal para quem valoriza funcionalidade e espaço, assim como a área de serviço, que também é bastante espaçosa. O imóvel conta ainda com duas vagas de garagem fixas, garantindo praticidade no dia a dia. O condomínio oferece boa estrutura de lazer e segurança, com portaria 24 horas, salão de festas, academia e solário, proporcionando mais conforto e bem-estar aos moradores. A localização é um grande diferencial. Situado em Pinheiros, o imóvel está próximo a diversos comércios e serviços que facilitam o dia a dia, como supermercados, padarias tradicionais da região, farmácias, restaurantes e cafés. A região também conta com fácil acesso às principais vias da cidade e às estações de metrô, além da proximidade com a Vila Madalena. Uma excelente oportunidade para quem busca espaço, conforto e localização privilegiada em um dos bairros mais desejados de São Paulo. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio.