Menos de
R$ 3.200.000

213 m²
R$ 15.001 /m²
4 quartos
2 suítes
3 vagas
5 Banheiros

Alup Negócios Imobiliários
Entrega residencial estimada para fevereiro de 2028. Importante: As imagens utilizadas neste anúncio são ilustrativas do apartamento decorado, que foi projetado com sala ampliada e três suítes. O imóvel será entregue no contrapiso, permitindo que você personalize cada detalhe de acordo com seu estilo. O empreendimento é um ícone da arquitetura contemporânea, localizado na região da Chácara Santo Antônio, um dos quadriláteros mais valorizados da cidade. Integrado a um complexo multiúso premiado, reúne residência, lazer, cultura, gastronomia e serviços em um só endereço, com acesso fácil às principais avenidas e shoppings da Zona Sul. Este apartamento de 213 m² foi projetado para oferecer o máximo em conforto e funcionalidade. São quatro dormitórios, sendo duas suítes, cinco banheiros no total, incluindo lavabo e banheiro na área de serviço, além de três vagas de garagem. O imóvel conta ainda com churrasqueira privativa, hall social com elevador exclusivo, depósito no subsolo e gerador de energia que atende todas as demandas das áreas privativas, inclusive ar-condicionado, garantindo segurança e comodidade em qualquer situação. O condomínio oferece mais de 30 itens de lazer e conveniência: piscina coberta climatizada com raia de 25 metros, quadra de tênis oficial, salão de festas, espaço gourmet, coworking, brinquedoteca, spa, sala de massagem, sauna, solarium, academia e rooftop panorâmico a 116 metros de altura, com bar e lounges que celebram o estilo de viver.