Menos de
R$ 900.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
136 m²
R$ 6.617 /m²
1 quarto
sem suíte
1 vaga
2 Banheiros

Auxiliadora Predial
Se existe um imóvel que foge do padrão e abre espaço para diferentes estilos de vida, é este. Localizado na Rua Vieira de Castro, no bairro Santana, a apenas uma quadra do Parque da Redenção e próximo ao Colégio Militar, este apartamento entrega algo raro no mercado: metragem, flexibilidade e conexão com o verde em plena região central. Um layout que se adapta à sua vida Este imóvel nasce da integração inteligente entre um apartamento residencial de 1 dormitório e uma sala comercial, resultando em uma planta ampla, fluida e cheia de possibilidades. Aqui, você pode: Morar com conforto Trabalhar no mesmo espaço Criar um estúdio, ateliê ou escritório Ou simplesmente desfrutar de ambientes maiores e mais abertos É o tipo de imóvel que não te limita ? ele acompanha o seu ritmo. Destaques que fazem a diferença Terraço descoberto com espaço para lazer ou contemplação Sacada com churrasqueira e vista para o verde Ambientes amplos, com excelente iluminação e ventilação natural Piso em madeira, trazendo aconchego e elegância Espaço já estruturado para home office ou escritório Cozinha funcional com iluminação natural Área de serviço independente Banheiros completos Vaga de garagem coberta e escriturada Aqui, cada ambiente convida a ser vivido ? seja para relaxar, produzir ou receber. Localização que equilibra cidade e natureza Morar aqui é ter o melhor dos dois mundos: A poucos passos da Redenção ? seu quintal verde para caminhadas, esportes ou um chimarrão ao fim do dia Próximo ao Colégio Militar Cercado por cafés, restaurantes, mercados e serviços Fácil acesso ao centro e às principais vias da cidade É aquela localização que funciona tanto na rotina quanto no tempo livre. Por que este imóvel é especial? Planta diferenciada e versátil Ideal para morar e trabalhar no mesmo lugar Terraço + churrasqueira (combo raro na região) Proximidade imediata com a Redenção Vaga escriturada Um apartamento que não é só espaço ? é possibilidade. Entre em contato e agende sua visita para conhecer esse imóvel único na Vieira de Castro.