Menos de
R$ 3.000.000

237 m²
R$ 12.658 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros

Imobiliária parceira
Real Up 1
Vende imóvel em Ipanema, localizado próximo ao Arpoador, Copacabana Posto 6, Metrô General Osório, restaurantes e vasto comércio. Imóvel com planta circular, duas salas grandes com varanda interna. Três dormitórios amplos com armários, sendo uma suíte. Dois banheiros sociais. Cozinha planejada clara, arejada e ampla, completa de armários. Área de serviço. Dependência completa. Imóvel com pé direito alto, claro e arejado, possui uma vaga na escritura e uma vaga na convenção do condomínio. Prédio com portaria, elevadores e estacionamento, garantindo conforto e segurança. Não perca a oportunidade de viver em um dos lugares mais icônicos da cidade. Agende sua visita e comece uma nova história! Mais Sobre Ipanema - O requintado bairro é famoso pela praia de mesmo nome, que atrai pessoas do Brasil e do mundo. A rochosa península da Pedra do Arpoador é um ponto muito procurado por sua beleza e vista do pôr do sol. Em direção ao centro do bairro, as ruas arborizadas da região contam com butiques diferenciadas, restaurantes sofisticados, ficam entre as ruas do famoso Quadrilátero de Ouro, parte nobre e mais procurada para moradia. Atenção: Os preços e taxas podem sofrer alterações sem aviso prévio. As mobílias não estão incluídas, exceto para imóveis que possuem informação específica que são mobiliados. Considerando a rotatividade dos imóveis, é possível que existam imóveis que já tenham sido vendidos ou alugados.