Menos de
R$ 1.200.000

121 m²
R$ 9.876 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
2 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Xavier Gouveia, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Flow Imoveis
Apartamento - Condomínio Maison de Savigny - Rua Xavier Gouveia, 120 - Parque Colonial Este apartamento de 121 m² no desejado Parque Colonial combina conforto, funcionalidade e uma localização estratégica. Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 vagas de garagem, é ideal para famílias que buscam espaço e praticidade. Os ambientes são bem distribuídos, com uma sala de estar integrada à varanda, perfeita para momentos de lazer e convivência. A cozinha funcional conta com despensa e está conectada à área de serviço, que inclui banheiro. O imóvel ainda oferece lavabo, garantindo mais comodidade no dia a dia. O condomínio é um verdadeiro refúgio, com infraestrutura completa para toda a família. Aproveite a piscina, churrasqueira, playground, sala fitness, spa e um pet place para o seu animal de estimação. Além disso, o prédio conta com portaria 24 horas, elevador e jardins bem cuidados, proporcionando segurança e qualidade de vida. A localização é outro ponto forte: a apenas 1,5 km da estação Campo Belo, com fácil acesso ao transporte público. Nas proximidades, você encontra excelentes escolas, além de áreas verdes como o Parque Cordeiro e o Parque do Chuvisco. Agende sua visita e descubra o que este imóvel tem a oferecer!