Menos de
R$ 35.800.000

1 andar
-
1250 m²
R$ 28.640 /m²
6 quartos
6 suítes
10 Banheiros

Imobiliária parceira
CL ALPHA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA
Luxo, sofisticação e exclusividade definem esta magnífica residência localizada em um dos condomínios mais valorizados de Alphaville, o Tamboré 2. Em estilo Château France, que combina a opulência clássica com conforto moderno, iluminação natural e excelente integração entre os ambientes. Casa nova. Com localização privilegiada no condomínio, próxima à portaria e em frente a uma charmosa praça interna do residencial, esta propriedade oferece conforto absoluto, arquitetura imponente e acabamentos nobres. Imóvel com padrão construtivo diferenciado, acabamento artístico e atenção profissional em cada detalhe. Diferenciais do imóvel: - 6 suítes amplas e climatizadas - 1 suíte máster com: - Sala de banho - 2 banheiros independentes - 2 closets com iluminação e ventilação natural (sendo 1 com sacada) - Sacadas privativas - 4 suítes com closets independentes e ventilação natural - 1 suíte térrea (ideal para hóspedes ou idosos) - Apartamento independente para funcionários (3 dormitórios, banheiro, sala e cozinha) - 1 suíte adicional para motorista - Garagem para 10 veículos com portão automático - Sala principal com pé-direito triplo - Iluminação natural - Escritório no pavimento superior - Sala de jantar com sacada - Bar e lavabo - Sala de almoço - Cozinha ampla - Despensa com prateleiras - Lavanderia - 2 salas com lareira - Home family com ampla varanda coberta - Amplo terraço integrado - Elevador - Adega - Sauna úmida - Andar superior com piso aquecido - 2 piscinas, sendo uma raia coberta - Acabamentos de altíssimo padrão - Revestimentos em mármore - Cobertura piramidal em vidro - Colunas decorativas e detalhes arquitetônicos exclusivos - Planejados recém colocados - Nunca habitada - Pronta para morar ________________________________________ Condomínio Tamboré 2 - Segurança e infraestrutura completa O Tamboré 2 é referência em condomínio fechado de alto padrão em Alphaville, oferecendo: - Segurança 24 horas com controle rigoroso de acesso - Portaria com entrada de serviços independente - Área de lazer completa - Infraestrutura consolidada - Fácil