Menos de
R$ 16.900.000

1 andar
-
1150 m²
R$ 14.695 /m²
6 quartos
sem suíte
8 Banheiros

Imobiliária parceira
Imobiliária Jazz
CASA EM CONSTRUÇÃO COM 1.150m2 DE ÁREA A SER CONSTRUÍDA 5 SUÍTES E UMA EXCLUSIVA E PRIVATIVA SUÍTE MASTER NO PAVIMENTO SUPERIOR COM 162M2 Magnífico projeto em construção em um dos mais tradicionais condomínios de alto padrão da cidade de Campinas. Em um terreno com mais de 5.000m2 o projeto foi elaborado para oferecer uma luxuosa casa de altíssimo padrão, com 1.150m2 de construção e uma área de lazer incrível com piscinas, SPA, quadra de tênis, quadra de areia e academia. PAVIMENTO TÉRREO: 963,58m2 Garagem coberta para 5 carros, Hall social (externo e interno), escritório, depósito, 4 suítes com closet, lavabo, cozinha, copa, despensa, área de serviço com lavanderia e banheiro, sala de jantar, sala de estar, adega, home theater, academia, vestiários masculino e feminino, área gourmet e varanda. PAVIMENTO SUPERIOR: 162,13m2 Suíte master com closet masculino e feminino, banheiros masculino e feminino, sala íntima e copa de apoio. QUINTAL COM 4.000m2 Piscina com prainha, SPA, Quadra de tênis, Quadra de areia, Vestiários RECURSOS DO IMÓVEL: Será entregue com acabamento total e vários diferenciais e elevador para acesso na exclusiva e privativa suíte que ficará no pavimento superior da casa. Comprar a casa no período da construção possibilita a personalização dos acabamentos, além de uma negociação especial possibilitando estruturar um fluxo de pagamento parcelado no período da construção. O CONDOMÍNIO CHÁCARAS DO ALTO DA NOVA CAMPINAS: O condomínio está localizado em uma das áreas mais nobres de Campinas, no bairro Gramado, oferecendo um estilo de vida de alto padrão, segurança e contato com a natureza. É a escolha ideal para quem deseja viver com tranquilidade, amplo espaço e acesso facilitado ao centro de Campinas. Os terrenos possuem metragens generosas, de 5.000 m2 a 10.000 m2, garantindo privacidade máxima. As casas são verdadeiros refúgios de luxo,