Menos de
R$ 3.300.000

1 andar
-
700 m²
R$ 4.714 /m²
4 quartos
2 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
Nova Freitas Imóveis
Sobrado Condomínio Residencial Mirante do Vale com 3 Pavimentos: 1° Pavimento superior são os Quartos. 1 Suíte Master com Closet 2 quartos com Closet, 1 banheiro social 1 Quarto de hóspedes (adaptável para uma área de escritório) Ampla Varanda com vista para a Serra da Mantiqueira fechada com vidros (adaptável para uma área de academia). 2° Pavimento. Na entrada da casa temos um Santuário (uma pequena capela ao centro dos ambientes). A sua direita uma sala de cinema, ao lado uma sala de estar A sua esquerda uma sala de jantar e um lavabo Cozinha completa e planejada Área Gourmet com Churrasqueira, forno a lenha, forno de Pizza e uma fantástica Chopeira Naja completa. Área de Serviços, Área de Varal, Despensa, um quarto suíte de empregados. 3º Pavimento - Uma ampla área de jardim com árvores ornamentais e horta, Salão de jogos, Piscina Adulto, Jacuzzi, Churrasqueira, Lavabo feminino e masculino. Um Mini Campos de Futebol. Garagem coberta para 2 carros e 4 vagas descobertas. Num condomínio fechado com segurança 24 horas. O condomínio conta com entrada com guarita, quadras de tênis, poliesportiva, salão de festa, piscina adulto e infantil, playground, churrasqueira, forno para pizza, ampla área verde.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Condomínio Residencial Mirante do Vale