Menos de
R$ 32.000.000

1 andar
-
870 m²
R$ 36.781 /m²
5 quartos
5 suítes
8 Banheiros

Imobiliária parceira
FELT NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS
Casa nova e moderna no condomínio Tamboré 03 Fino acabamento Terreno 952,63m² Área construída 870,30m² 5 suítes master 12 vagas (6 vagas cobertas) Mansão espetacular e única de frente para o lago do Tamboré 3, cujo projeto conceituado e moderno oferece uma vista espetacular para a área de lazer mais nobre do condomínio. O seu projeto conta com uma fachada moderna, com uma Porta Social Pivotante medindo 6m de altura, fachada em vidro com revestimento em brise de alumínio amadeirado, fazendo com que o imóvel tenha uma total privacidade em sua Piscina, SPA, Fogo de chão, Gourmet e Living. Área de lazer única, com um projeto arrojado de paisagismo, contando com jardim vertical e um Painel de Led medindo 4x2m com sistema de Som nas áreas sociais. O imóvel possui um sistema de irrigação e iluminação automatizada, integrada com todos os ambientes da área social. Este projeto excepcional ainda conta com um Cinema com tela de 180" 4K e sistema de som 5.1, além de contar com um Escritório decorado com vista para o lago para tornar seu ambiente de home office uma experiência única. Ampla Garagem com portão dando uma maior privacidade ao morador. O imóvel ainda conta com todos os seus ambientes mobiliados e decorados com móveis assinados, sistema de automação, com cortinas automáticas, climatização em todos os ambientes, sistema de energia Fotovoltaico, Piscina aquecida com sistema de Aquecedor Solar e irrigação automática.