Menos de
R$ 3.700.000

1 andar
-
700 m²
R$ 5.285 /m²
4 quartos
4 suítes
7 Banheiros

Imobiliária parceira
CL ALPHA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA
Para quem exige o extraordinário, apresentamos uma residência de 700 m² onde o luxo se manifesta nos detalhes. Com acabamentos em mármore italiano do piso ao teto e vidros em bisotê, esta casa redefine o conceito de sofisticação. Destaques Únicos do Imóvel: Suíte Master Imperial: 60 m² de puro conforto com lareira privativa. Escritório de Prestígio: 40 m² com piso em ipê e marchetaria artística, perfeito para recepções de negócios. Adega Profissional: Espaço climatizado com capacidade para aproximadamente 3.500 garrafas. Lazer em Mármore: Piscina exclusiva revestida interna e externamente em mármore, integrada à área gourmet com forno a lenha e churrasqueira. Acabamentos: Hall de entrada majestoso, papel de parede francês e 4 lareiras distribuídas pela casa. Infraestrutura: Garagem para 10 carros (5 cobertos), dependência completa de empregada e depósitos de lenha. Segurança 24h em um dos condomínios mais privativos, com fácil acesso à rodovia.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Residencial Morada das Estrelas (Aldeia da Serra)
Principais bairros em Barueri, SP
Principais bairros em Barueri, SP
Mais casas em Residencial Morada das Estrelas (Aldeia da Serra)