Menos de
R$ 3.400.000

1 andar
-
800 m²
R$ 4.250 /m²
1 quarto
sem suíte
1 Banheiro

Imobiliária parceira
EDMUR IMOVEIS
Terreno de 800m² para venda no Bairro Barcelona com Zoneamento Z11 em São Caetano do Sul. Oportunidade rara para investidores e construtores na Alameda São Caetano. Este terreno de 800m² representa um dos ativos imobiliários mais estratégicos da região, oferecendo dimensões ideais e zoneamento favorável para projetos de alto impacto. Com uma topografia privilegiada e medidas regulares de 20 metros de frente por 40 metros de profundidade (20x40), o lote permite um aproveitamento arquitetônico eficiente. O terreno está inserido no Zoneamento Z11, uma classificação que possibilita diversos usos e configurações, tornando-o perfeito tanto para empreendimentos residenciais quanto para polos comerciais ou de serviços. A localização no Bairro Barcelona é um dos maiores ativos deste imóvel. Situado na Alameda São Caetano, o terreno está a poucos metros da Avenida Presidente Kennedy, garantindo fácil acesso a Santo André e São Paulo, além de estar cercado por uma infraestrutura completa de bancos, escolas, supermercados e ampla rede de transporte público. A área de 800m² é ideal para a construção de prédios residenciais, clínicas de grande porte, escolas ou centros empresariais, em um bairro que mantém constante valorização e demanda por novos espaços modernos e bem localizados. Valor de venda: Consultar Condições comerciais: Estuda-se permuta por imóvel de menor valor em São Caetano do Sul. Terreno com documentação rigorosamente em dia, pronto para transferência ou financiamento. Palavras-chave: Terreno à venda em São Caetano, Zoneamento Z11, Lote 20x40, Investimento imobiliário, Próximo à Avenida Presidente Kennedy, Terreno para construtora, Bairro Barcelona. Uma das últimas áreas com essas dimensões disponíveis na região. Vale a pena conhecer esse imóvel e projetar seu próximo investimento.