Menos de
R$ 7.500.000

1 andar
-
890 m²
R$ 8.426 /m²
6 quartos
6 suítes
8 Banheiros

Imobiliária parceira
CASA PRIME IMÓVEIS
Magnífica casa em um dos mais conceituados condomínios de Itu! Esse exuberante imóvel possui 6 suítes, sendo 5 no andar superior e 1 no térreo. Sala de estar e jantar integradas, cozinha com despensa, lavanderia e lavabo. Varanda gourmet, churrasqueira, piscina, espaço para academia ou massagem, vestiário com sauna, sala de spa com hidromassagem. Ar condicionado e aquecimento solar. Garagem coberta para 3 veículos e 4 descobertas, além de vista espetacular para a natureza. O condomínio é uma referência para quem procura imóvel no interior paulista, estando a 45 minutos da capital. Com mais de 866 mil m² de área verde preservada, o local oferece privacidade e integração com a natureza, além de amplos terrenos. Possui excelente infraestrutura de lazer, com quadras de tênis, campos de futebol, áreas para Beach Tennis e muito mais. O centro hípico tem entrada independente e espaço próprio para eventos e aulas de equitação. Para os amantes do golfe, o condomínio conta com uma academia com tecnologia avançada. Além disso, há restaurante, academia e playground, proporcionando convivência entre os condôminos. A localização privilegiada garante acesso rápido aos principais estabelecimento comerciais e escolas. Venha viver a experiência de morar no interior!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Loteamento Residencial Parque Terras de Santa Cecília