Menos de
R$ 1.000.000

1 andar
-
455.00 m²
R$ 2.197 /m²
3 quartos
2 suítes
4 Banheiros

Imobiliária parceira
MFG NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA
Apresentamos uma excelente casa de esquina com amplo terreno e potencial de modernização no Condomínio Ibiti do Paço, conhecido como o melhor custo-benefício da região de Sorocaba. Ideal para quem busca espaço, lazer privativo e em condomínio clube com segurança 24h. Destaques do Imóvel: - Área total: 442 m² (terreno de esquina 14,7m x 30m) - Área construída: +/- 500 m² - Total de dormitórios: 3 (sendo 2 suítes, 1 no piso inferior) - Garagem para 3 carros cobertos Distribuição Interna: - Piso Inferior: Sala de TV, Sala de Jantar, Cozinha americana (com churrasqueira, armários e mesa de pedra maciça), Escritório, Lavanderia e 1 Suíte - Piso Superior: 2 Dormitórios (sendo 1 suíte) e Sala de TV Lazer e Conforto Privativo: - Área Gourmet Completa: Churrasqueira, forno de pizza, fogão a lenha e WC - Bem-estar: Banheira para 4 pessoas e Sauna seca - Convivência: Lareira com adega e área com mesa de sinuca - Comodidades: Aparelhos de ar condicionado, armários nos 3 quartos e Box blindex nos banheiros Condições e Documentação: - Documentação 100% OK - Valor para pagamento à vista (no estado): R$ 999.900,00 (com comissão inclusa) - Valor para permuta: R$ 1.280.000,00 - Valor reformada (estimado): R$ 1.180.000,00 - Aceita: Permuta (analisa o que vier) e 100% em carro (sujeito a avaliação) - Aceita Financiamento Infraestrutura do Condomínio (Custo x Benefício): - Condomínio: Valor muito baixo (aproximadamente R$ 460,00) - Lazer Clube: Lagos de pesca, Pista de caminhada, Clube Completo, Academia - Segurança: Segurança armada 24h - Comodidade: Feira gastronômica para moradores toda 5ª feira Uma ótima oportunidade para quem busca espaço, potencial de modernização e lazer privativo em um dos melhores condomínios