Menos de
R$ 6.000.000

1 andar
-
360 m²
R$ 16.666 /m²
5 quartos
2 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
COMPRAR IMÓVEIS IMOBILIÁRIA LTDA
Maravilhosa Casa 5 Quartos no Coração do Bairro Bandeirantes, Região Nobre da Pampulha! Encante-se com esta belíssima casa localizada em um dos endereços mais desejados da Pampulha, a poucos metros da Lagoa e do Parque Guanabara. Com espaços amplos, acabamento de qualidade e um encantador quintal arborizado, este imóvel é ideal para quem busca conforto, elegância e bem-estar em meio à natureza. Características do Imóvel: 05 quartos, sendo: 01 suíte master com closet e hidromassagem; 01 suíte com box e armário; 03 quartos com closet; Banho social com armário e box; Corredor com armário de rouparia; Sala de estar com lavabo e varanda; Sala de jantar e sala de TV; Copa conjugada com cozinha planejada e despensa; Área de serviço ampla com armários e DCE (dependência completa de empregada). Lazer e Conforto: Espaço gourmet completo com lavabo; Quintal amplo, com jardim ornamental, gramado e árvores frutíferas; Aquecimento solar nos banhos e na cozinha; 05 vagas de garagem, sendo 02 paralelas e cobertas. Área e Terreno: Aproximadamente 360m² de área construída totalmente plana; Terreno de 1.000m², em excelente ponto do bairro Bandeirantes. Localização Privilegiada: Área nobre da Pampulha, próxima à Lagoa, ao Parque Guanabara, UFMG, Mineirão e com fácil acesso às principais vias da região.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel