Menos de
R$ 1.200.000

1 andar
-
133 m²
R$ 9.022 /m²
3 quartos
1 suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Doutor Altino Arantes, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
SH PRIME
Casa antiga para reforma tanto residencial como comercial, ambientes amplos, corredor lateral, sendo piso inferior: sala, cozinha, lavabo, 1 suíte, piso superior: 2 dormitórios e banheiro. Quintal, dependência de empregada completa. Fácil acesso ao metrô e às principais avenidas. Público-alvo Imóvel indicado para investidores, profissionais da saúde e famílias que buscam localização estratégica na Vila Clementino, com forte oferta de serviços, escolas e conveniências. Escolas Próximo a instituições renomadas: Nossa Senhora do Rosário, Colégio Arquidiocesano Marista, Pasteur Liceu Mayrink e Centro Objetivo - conveniência para famílias e fácil deslocamento escolar. Parques Opções de lazer a curta distância: Parque Modernista e Parque Ibirapuera, ideais para atividades ao ar livre e equilíbrio urbano. Hospitais Localização estratégica para profissionais e serviços médicos: Amparo Maternal, Hospital Universitário, GRAACC e Hospital São Paulo. Clubes Reservas de convivência e esporte nas proximidades: Vila Clementino, Clube Adamus e Esporte Clube Sírio. Comércio e feiras Boa oferta comercial: Shopping Metro Santa Cruz; feiras locais como Indianópolis, Mirandópolis e Praça da Árvore para abastecimento e conveniência. Ciclovias Acessibilidade por bicicleta com Ciclofaixa e trechos da Jabaquara. Acesso a serviços Pontos de ônibus facilitando deslocamentos locais e intermodais. Metros Estações próximas: Hospital São Paulo (Linha Lilás), Santa Cruz (Linha Azul) e Praça da Árvore (Linha Azul), oferecendo opções rápidas de transporte.