Menos de
R$ 2.500.000

1 andar
-
993 m²
R$ 2.517 /m²
4 quartos
3 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
COMPRAR IMÓVEIS IMOBILIÁRIA LTDA
Compre esta maravilhosa casa com vista definitiva para mata do Planalto! Casa em condomínio fechado, porteiro 24 horas, estilo colonial, com sistema de segurança, janelas e portas em madeiras maciças, com venezianas nas janelas em alumínio anodizado. 1º Piso: Sala ampla para 04 ambientes, piso em granito paginado em madeira, pé direito duplo; Lavabo com bancada e piso em granito. Cozinha ampla com armários, bancada em granito, piso em cerâmica, conjugada com sala de jantar; Dependência completa de empregada; Área de serviço; Quarto de despejo. Sala de TV; Área gourmet com churrasqueira e armários; Piscina aquecida; Orquidário; Viveiro; Sauna. 2º Piso: 04 quartos com piso em tábua corrida sendo 02 suítes; A suíte master com piso em granito, closet, hidromassagem e varanda; A suíte stand com box blindex e piso em granito; 02 semi-suíte com bancada e piso em granito e varanda. Garagem para 04 veículos sendo 02 cobertas e 02 descobertas. PROXIMIDADES: Av. Doutor Cristiano Guimarães; Clinica Veterinária 24 horas; Colégio Cristão Efigênia Tobias; Depósito de Material de Construção; Escola Infantil UNIPED; Igreja Batista do Planalto; Padarias; Pizzaria; Restaurantes; Salão de Beleza; Supermercados; Dentre outros. Proprietário estuda permuta. Agende sua visita!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel