Menos de
R$ 6.500.000

1 andar
-
458 m²
R$ 14.192 /m²
5 quartos
5 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
Moraes Reis Imóveis
Descubra o equilíbrio perfeito entre luxo, conforto e exclusividade nesta deslumbrante casa pé na areia, com 458m² de área construída, 5 suítes, elevador panorâmico interno e 4 vagas de garagem, sendo 2 cobertas e 2 descobertas. Destaques do Imóvel: - 5 suítes espaçosas, proporcionando privacidade e aconchego; - Elevador interno panorâmico, garantindo acessibilidade e comodidade; - Varanda/deck com vista para o mar, um convite para momentos de contemplação; - Pé-direito duplo, trazendo amplitude e sofisticação aos ambientes; - Sala de estar ampla, integrada a um elegante jardim de inverno; - Cozinha completa, equipada com eletrodomésticos de alto padrão; - Área de serviço funcional, já com máquina de lavar instalada. Estrutura Exclusiva do Condomínio: Como proprietário, você poderá desfrutar de toda a infraestrutura do hotel integrado ao condomínio, incluindo: - Serviço de praia premium, com fornecimento de toalhas, cadeiras e guarda-sol; - Piscinas adulto e infantil, para lazer e relaxamento; - Quadras de tênis e poliesportiva, ideais para a prática de esportes; - Academia moderna, equipada para seus treinos diários; - SPA completo, para cuidados com o corpo e mente; - Kids Club, garantindo diversão para as crianças; - Restaurantes e serviços exclusivos, com acesso facilitado pelo condomínio. Além disso, há um acesso interno ao shopping, onde você encontrará restaurantes, farmácias, supermercados e diversas opções de conveniência. Distribuição Inteligente em 4 Pavimentos: - Piso Inferior: Sala de jantar para 12 pessoas, sala de estar mobiliada, jardim de inverno, lavabo, cozinha completa e varanda/deck frente mar. - Mezanino: Home Theater equipado e espaço de convivência. - Piso Intermediário: Duas suítes com varanda integrada e hall com frigobar. - Piso Superior: Suíte master com varanda e vista espetacular para o mar. Diferenciais e Tecnologia: - Ar-condicionado em todos os ambientes (10 unidades split); - Internet de alta velocidade disponível em toda a casa; - Sistema de som ambiente, criando experiências sonoras envolventes; - Aquecedor a gás, proporcionando conforto térmico; - Interfone com ramais conectados ao hotel e ao condomínio. Não perca a chance de