Menos de
R$ 3.200.000

1 andar
-
404 m²
R$ 7.920 /m²
4 quartos
3 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
Gold Imóveis
Casa na Pampulha de 4 quartos frente para a Lagoa - Estilo Europeu com Vista Definitiva para a Lagoa. Uma casa única, com arquitetura inspirada no estilo europeu, que combina charme, personalidade e integração total com a natureza. Construída com forte presença de madeira e tijolos aparentes, além de mobiliário rústico que reforça sua identidade, essa é uma propriedade para quem valoriza autenticidade e aconchego. Logo ao chegar, o paisagismo impressiona: muito verde, gramados amplos, palmeiras e árvores que criam um ambiente acolhedor e exclusivo. A área de lazer conta com piscina com hidromassagem e uma vista simplesmente privilegiada e definitiva para a lagoa - um cenário que transforma o dia a dia em uma experiência única. Distribuição do Imóvel: Casa principal: 1 suíte 2 quartos 3 salas amplas Cozinha espaçosa Lavabo Dependência completa de empregada Área externa / fundo: 3 suítes independentes Outros diferenciais: Garagem para aproximadamente 4 carros Terreno amplo com muito paisagismo Estilo atemporal, ideal tanto para moradia quanto para uso comercial. Destaque Final: Uma casa mais antiga, porém extremamente charmosa, com um estilo que não se encontra mais nos imóveis atuais. Ideal para quem busca exclusividade, contato com a natureza e uma vista privilegiada.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Bandeirantes (Pampulha)