Menos de
R$ 6.500.000

1 andar
-
499 m²
R$ 13.026 /m²
4 quartos
4 suítes

Imobiliária parceira
FELT NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS
Residência em Condomínio com 4 Suítes, Área Gourmet Completa e 6 Vagas Cobertas - 499 m² Construídos Uma excelente oportunidade em condomínio fechado, com projeto funcional, ambientes amplos e integração entre área social e lazer. O imóvel oferece conforto, segurança e estrutura completa para moradia de alto padrão. Área Íntima 4 dormitórios, todos suítes, sendo: Suíte master com closet e varanda Ambientes com excelente distribuição e privacidade Ambientes Sociais Hall de entrada Sala de estar integrada à sala de jantar Sala de almoço Escritório Lavabo Cozinha com móveis planejados Lavanderia e área de serviço independente Área de Lazer Varanda gourmet completa, com: Churrasqueira Forno para pizza Bancada e mesa para até 8 lugares Ambiente integrado à área social, com espaço de convivência e descanso Quintal com jardim e piscina Área do Imóvel Terreno: 490 m² Área construída: 499 m² Acabamentos e Materiais Pisos em porcelanato nas áreas sociais e laminado nos dormitórios Bancadas em granito nas áreas molhadas Esquadrias em alumínio com pintura eletrostática e vidros temperados Portas em madeira maciça e laqueadas Teto com gesso rebaixado e iluminação embutida Paredes com pintura acrílica lavável e detalhes em papel de parede Cobertura com telhado cerâmico estilo colonial e laje impermeabilizada Infraestrutura e Diferenciais Sistema hidráulico e elétrico dimensionado para alta demanda Sistema de aquecimento instalado (solar/elétrico/gás) Ar-condicionado tipo split instalado em diversos ambientes Sistema de segurança com câmeras, alarme e cerca elétrica Iluminação em LED Preparação para automação residencial Living integrado Área gourmet ampla e funcional, ideal para recepções Garagem 6 vagas de garagem cobertas Infraestrutura do Condomínio Portaria 24 horas com controle de acesso Ronda motorizada e monitoramento por câmeras Clube exclusivo com: Quadras esportivas (poliesportiva, tênis e areia) Salão de festas e churrasqueira Academia Brinquedoteca e playground Pista de caminhada Áreas verdes preservadas Condições