Menos de
R$ 3.400.000

1 andar
-
392 m²
R$ 8.673 /m²
5 quartos
5 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
JEQUITIMAR IMOVEIS
Casa espetacular em condomínio fechado Canto Grosso, Praia de Pernambuco - Guarujá. Com 440m² de terreno e 392m² de área privativa, este imóvel combina conforto, sofisticação e uma vista privilegiada para o mar. A residência dispõe de 5 suítes amplas, todas com sacada e vista para o mar, proporcionando luminosidade natural e uma atmosfera única em todos os ambientes. A área social conta com uma elegante sala para 2 ambientes, ideal para receber amigos e familiares com conforto e estilo. A cozinha planejada é funcional e moderna, integrada de forma harmoniosa ao restante da casa. Na área externa, um agradável quintal com piscina convida para momentos de lazer e relaxamento, sempre acompanhado de uma deslumbrante vista para o mar. Localizada em um dos pontos mais exclusivos da Praia de Pernambuco, esta casa é perfeita para quem busca privacidade, segurança e qualidade de vida em meio à natureza. Agende sua visita e encante-se!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Balneário Praia do Pernambuco
Principais bairros em Guarujá, SP
Principais bairros em Guarujá, SP
Mais casas em Balneário Praia do Pernambuco