Menos de
R$ 25.000.000

1 andar
-
1178 m²
R$ 21.222 /m²
5 quartos
5 suítes

Imobiliária parceira
FELT NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS
Mansão de Alto Padrão no Tamboré 02 - 1.178 m² Construídos em Terreno de 1.200 m² Residência imponente, com arquitetura sofisticada, ambientes amplos e infraestrutura completa, ideal para quem busca exclusividade, conforto e alto padrão construtivo em um dos condomínios mais valorizados da região. Condições Comerciais Aceita financiamento Aceita permuta Área do Imóvel Área do terreno: 1.200 m² Área construída: 1.178 m² Pavimento Térreo Hall de entrada com porta pivotante e acesso digital Escritório Lavabo Home theater completo Sala de estar Sala de jantar Cozinha com móveis planejados Área gourmet com churrasqueira e bancada integrada Lavanderia/área de serviço Quintal com jardim e piscina Fechamento da área gourmet em vidro (sistema Reiki) Garagem com ampla capacidade Pavimento Superior 5 suítes amplas Roupeiro Sala de TV Suíte master com: Closets independentes (Sr. e Sra.) Banheiros independentes (Sr. e Sra.) Sala íntima Varanda privativa Pavimento Inferior Adega Academia Suíte para funcionários Depósito Sala de ferramentas Garagem adicional para mais de 8 veículos, com entradas independentes Acabamentos e Materiais Pisos em porcelanato Bancadas em granito Esquadrias em alumínio com pintura eletrostática e vidros temperados Portas em madeira maciça e laqueadas Gesso rebaixado com iluminação embutida Pintura acrílica lavável e detalhes em papel de parede Cobertura com telhado e laje impermeabilizada Infraestrutura e Tecnologia Elevador Aquecimento (solar, elétrico e/ou gás) Ar-condicionado instalado Iluminação em LED Projeto preparado para alto desempenho e conforto Garagem Capacidade total para aproximadamente 10 veículos, entre vagas cobertas e descobertas Infraestrutura do Condomínio Portaria 24 horas com controle de acesso Ronda motorizada e monitoramento por câmeras Clube completo com: Piscinas adulto e infantil Quadras esportivas (tênis, poliesportiva e areia)