Menos de
R$ 2.000.000

1 andar
-
250 m²
R$ 7.996 /m²
2 quartos
sem suíte
2 Banheiros

Imobiliária parceira
Imobiliária Jazz
Apresentamos uma excelente oportunidade para quem busca imóvel misto à venda em São José dos Campos, ideal tanto para morar quanto para investir: um prédio comercial com casa residencial no bairro Jardim do Céu. Localizado em uma região estratégica e em constante valorização, o imóvel está inserido em um ponto com grande circulação de pessoas e fácil acesso às principais vias da zona sul. A proximidade com comércios locais, escolas, mercados, transporte público e serviços essenciais transforma este endereço em uma escolha inteligente para quem deseja abrir ou expandir um negócio. A visibilidade do ponto comercial favorece diversos tipos de atividades, como salão, escritório, loja ou prestação de serviços, potencializando o retorno sobre o investimento. O espaço comercial conta com um ponto bem estruturado e 2 banheiros, oferecendo praticidade tanto para clientes quanto para colaboradores. Já na parte residencial, o imóvel dispõe de uma casa ampla e funcional com 3 dormitórios, sala aconchegante, cozinha grande, banheiro social e uma agradável área com churrasqueira, perfeita para momentos de lazer. Além disso, possui 1 vaga de garagem. Com área total de 282m², este imóvel é ideal para quem busca unir moradia e trabalho no mesmo local, ou ainda para investidores que desejam obter renda com locação comercial e residencial. O imóvel é escriturado, porém não possui Habite-se, portanto não aceita financiamento, uma ótima oportunidade para negociação direta. Se você procura um ponto comercial com casa à venda no Jardim do Céu em São José dos Campos, com excelente localização e grande potencial de valorização, esta é a escolha certa.