Menos de
R$ 900.000

2 andares
-
227 m²
R$ 3.964 /m²
4 quartos
1 suíte
1 Banheiro

Auxiliadora Predial
Excelente casa com 4 dormitórios, sendo um suíte , banheiro social, lavabo, cozinha living estendido, , garagem para dois veículos cobertos com churrasqueira,, Quiosque com churrasqueira excelente espaço Gourmet com banheiro, piscina, sótão espaçoso, , porão servindo como um segundo deposito. Madeiramento do teto de Itaúba, Guarda corpo das sacada em madeiramento de Ipê, Portas de Cedro Mara, maciça. Guarda corpo da sacada e do terraço de Ipê. Sistema elétrico com placas solar para toda casa. fica os aparelhos de ar condicionado, ficam os moveis sob medida. Proprietário estuda apartamento de menor valor, bem localizado.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Lomba do Pinheiro
Principais bairros em Porto Alegre, RS
Principais bairros em Porto Alegre, RS
Mais casas em Lomba do Pinheiro