Menos de
R$ 4.600.000

1 andar
-
400 m²
R$ 11.500 /m²
4 quartos
sem suíte
3 Banheiros

Imobiliária parceira
Why Imóveis
Casa à venda 4 Quartos, 400 m² - Mangabeiras - Belo Horizonte/MG Excelente casa com 4 quartos, suíte e 10 vagas de garagem. Sistema de segurança moderno que garante tranquilidade e proteção. Portão eletrônico e interfone, proporcionando controle de acesso conveniente. Aquecimento solar para economia de energia e sustentabilidade. Espaçosa garagem com capacidade para até 10 vagas, sendo 4 vagas cobertas. 1º nível: Três salas distintas, incluindo sala de estar, sala de jantar e uma sala especialmente projetada para home cinema. O piso em mármore adiciona proteção, enquanto o teto rebaixado em gesso com projeto de iluminação cria um ambiente acolhedor. Além disso, um lavabo e uma lareira completam o ambiente. Cozinha automatizada, equipada com armários, piso e bancada em granito, além de fogão cooktop e coifa, proporcionando funcionalidade e estilo. Acesso a área de churrasqueira e garagem. Lavanderia, área de serviço, despensa e uma dependência completa de serviço para maior conforto. 2º nível: Apresenta uma varanda relaxante e uma sala com piso em laminado, ideal para momentos de descontração. Além disso, há quatro quartos, uma suíte máster excepcional, que conta com closet e hidromassagem para desfrutar de momentos de puro conforto. Essa casa oferece uma combinação perfeita de segurança, elegância e praticidade em uma localização privilegiada, na Praça do Papa. Não perca a oportunidade de adquirir esse imóvel dos sonhos. Agende uma visita.