Menos de
R$ 1.100.000

1 andar
-
700 m²
R$ 1.571 /m²
7 quartos
3 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
THAIS IMOBILIARIA - REDE BRASILIA
Com uma arquitetura bem planejada, este imóvel é ideal para famílias que buscam ambientes amplos e bem distribuídos, além de uma excelente área de lazer para momentos de descontração. Localizada em condomínio particular em processo de regularização, a casa oferece segurança e tranquilidade, além de estar muito bem conservada. Primeiro piso: - Sala de estar com 2 ambientes; - Sala de jantar; - Cozinha ampla com armários e bancadas em granito; - Copa e despensa com armários; - Lavabo; - 4 Quartos, sendo 2 suítes com armários; - Banheiro social com armários. Segundo piso: - Escada em granito preto; - Sala íntima; - Varanda espaçosa; - Suíte principal com closet, hidromassagem e acesso à varanda; - 2 Quartos com uma varanda independente. Casa de apoio (no fundo do terreno): - Sala de estar; - Sala íntima; - Cozinha e área de serviço; - 3 Quartos sendo 1 suíte; - Banheiro social. O imóvel possui, ainda, área de lazer com churrasqueira, forno e fogão a lenha, espaço destinado a oficina ou academia (atualmente usado como marcenaria), sistema de captação de água da chuva e está preparada para aquecimento solar (placas ainda não instaladas). À vista estuda permutar. Aceita proposta. *A área do imóvel anunciado é uma estimativa e deverá ser confirmada junto à certidão de ônus do imóvel ou cessão de direitos, se não se tratar de bem a ser vendido como coisa certa e discriminada, bem como eventual vaga de garagem anunciada que deverá ser confirmada, pois se trata de vaga vinculada, área comum ou estacionamento público cercado.