Menos de
R$ 5.500.000

1 andar
-
230 m²
R$ 23.913 /m²
4 quartos
3 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
GRALHA IMOVEIS
Casa aconchegante, com arquitetura atemporal e excelente padrão construtivo, localizada em um dos melhores condomínios do bairro. Implantada em um terreno privilegiado, a residência conta com um amplo quintal nos fundos, com piscina e excelente espaço para lazer e convivência. Primeiro pavimento: Sala de estar com lareira, sala de TV, cozinha integrada à sala de jantar, 1 suíte, banheiro social e dormitórios de apoio. A área externa é um destaque à parte, com varanda gourmet equipada com churrasqueira e fogão a lenha, ideal para reunir família e amigos. Segundo pavimento: 2 suítes com sacada, sendo 1 suíte master com closet, além de uma sala adicional que pode ser utilizada como espaço de meditação, escritório ou sala íntima. A casa possui acabamento em madeira nobre nos pisos, trazendo elegância e aconchego aos ambientes. O quintal oferece piscina, casinha de boneca, hobby box para pranchas e equipamentos aquáticos, além de ducha externa para maior praticidade no retorno da praia. Conta com garagem coberta para 2 carros e mais 2 vagas descobertas. Localizada em condomínio com acesso exclusivo à praia, que dispõe ainda de campo de futebol e playground para as crianças, garantindo lazer e segurança para toda a família.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Rio Tavares