Menos de
R$ 8.900.000

1 andar
-
3345.00 m²
R$ 2.660 /m²
8 quartos
8 suítes
9 Banheiros

Imobiliária parceira
CAPITAL ASSESSORIA IMOBILIÁRIA
Casa aconchegante para venda, ideal para quem busca conforto e tranquilidade. Área total 3.345,00 m² Área de construção 849,00 m² O terreno é composto por 3 lotes padrão (aproximadamente 1.100m² cada), portanto conta com 3.345m², com aclividade média, e boa parte da construção no pavimento térreo. São 3 pavimentos, sendo que a casa principal possui um subsolo com enorme caixa d'água e casas de máquinas. A área privativa é de 849m², garagem coberta para até 4 veículos, (e mais 4 vagas descobertas), divididos da seguinte forma: Piso térreo: Acesso principal por porta social e acesso à garagem, com gramado, calçadas largas; Amplo pé-direito livre nas áreas sociais; Sala de estar com pé-direito duplo, lareira central, sala de jogos, e integração com sala de jantar e terraço gourmet; Sala de TV com ar-condicionado instalado; Sala de jantar interna com duas mesas com capacidade para 12 pessoas, buffet e cristaleira; Terraço fechado com esquadrias e ar-condicionado, em meio ao jardim, com sofá, mesa de jogos e mesa de Ping Pong; Suíte 1 com 3 camas solteiro e ar-condicionado; Rouparia; Suíte 2 com cama de casal box e ar-condicionado; Suíte máster com cama box queen size, banheira, e chuveiro separado e ar-condicionado; Pequeno home office abaixo do vão da escada de acesso ao piso superior; Corredor de acesso aos cômodos com pequena biblioteca e home office; Lavabo; Escada de acesso ao piso superior; Terraço gourmet com churrasqueira, fogão industrial à gás, forno elétrico, e chapa à gás, bancada e armários, com acesso ao jardim e à piscina por escada larga; Cozinha ampla com 2 janelas (uma delas pode ser usada como passa-pratos para a área gourmet), pia de cuba dupla, armários embutidos, fogão cooktop com 5 bocas, forno em torre quente, geladeira e freezer, micro-ondas, máquina de lavar-louças e bancada que pode ser usada como