Menos de
R$ 4.800.000

1 andar
-
788 m²
R$ 6.091 /m²
4 quartos
4 suítes
6 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Alabarda, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Alabarda, 163 - Jardim dos Estados Esta casa de alto padrão no Jardim dos Estados é a combinação perfeita de sofisticação, conforto e exclusividade. Com 788 m² de área privativa, oferece 4 amplas suítes, todas com closet e varanda privativa, garantindo conforto e privacidade para toda a família. Os espaços sociais foram projetados para momentos inesquecíveis: sala de estar elegante, sala de jantar, home theater e um charmoso home bar. A cozinha ampla e funcional é integrada à área externa, ideal para quem aprecia gastronomia e convivência. O lazer é um destaque à parte, com duas piscinas (uma coberta e outra descoberta), sauna e uma área gourmet com churrasqueira, criando um verdadeiro refúgio particular. A casa ainda conta com 10 vagas de garagem, sendo 6 cobertas e 4 descobertas, além de lavanderia completa. Localizada em uma rua sem saída com segurança 24 horas, a propriedade oferece total privacidade e tranquilidade. O bairro é conhecido por sua extensa área verde, proximidade a parques como o Severo Gomes e o Alto da Boa Vista, além de renomadas escolas. Se você busca um imóvel que une qualidade de vida, segurança e um estilo de vida incomparável, esta residência é a escolha ideal.