Menos de
R$ 1.100.000

1 andar
-
126 m²
R$ 8.730 /m²
2 quartos
sem suíte
2 Banheiros

Imobiliária parceira
Foxter Imobiliária
Vende-se casa no bairro Vila Cruzeiro, em São Paulo, um imóvel bem localizado que oferece fácil acesso a diversas comodidades da região, como escolas, supermercados e opções de transporte público. Este sobrado conta com dois dormitórios, dois banheiros, além de uma prática sala de estar e outro ambiente que pode ser utilizado como sala de jantar ou home office. O imóvel ainda possui um lavabo para maior conforto. Com uma cozinha americana equipada com armários planejados e ventilação natural no banheiro, esta casa foi projetada para oferecer funcionalidade e bem-estar. Para os momentos de lazer, a casa dispõe de uma churrasqueira privativa, ideal para reunir a família e amigos em um ambiente descontraído. A iluminação natural que permeia os espaços traz uma sensação agradável de acolhimento e energia positiva, além de ter sol da manhã, proporcionando aquecimento e conforto. A área de serviço é individual e a edícula é um diferencial que pode ser utilizado como dependência ou para armazenar objetos. O imóvel conta também com ar condicionado no living, garantindo conforto nos dias mais quentes. Localizado em uma rua silenciosa, o imóvel oferece tranquilidade, sendo perfeito para quem busca um lar aconchegante sem abrir mão da praticidade. Agende já uma visita e venha conhecer pessoalmente esta oportunidade única!