Menos de
R$ 1.800.000

1 andar
-
210 m²
R$ 8.571 /m²
4 quartos
4 suítes
1 Banheiro

Imobiliária parceira
Nova Freitas Imóveis
Esse Sobrado está localizado no Residencial Reserva Aruanã, possui fácil acesso às principais vias da cidade. Conheça um pouco mais das características desta linda casa. - Área do terreno 280m² - Área construída 210m² - Casa 2 pavimentos de fino acabamento. - 4 suítes, sendo 1 designado para escritório (podendo utilizar como quarto), 2 suítes com adaptação para closet, hall de entrada com escadaria com paisagismo e iluminação exclusiva, ampla sala com interligação nos ambientes externos e cozinha/área gourmet, área de serviço e despensa. - Preparação com opção a gás encanado para fogão, área gourmet e aquecedor a gás no sótão (caso opte por este). - Boiler aquecedor solar para chuveiros e torneiras monocomando. - Preparação com pontos de água quente em todas as torneiras, exceto área de serviço. - Todos os registros de água quente/fria são de qualidade. - Fachada moderna e exclusiva, pergolado de esquina exclusivo, cobrindo sacada suíte máster. - Portas internas de qualidade. - Esquadrias em alumínio com persianas nos quartos. - Fechadura digital na porta de entrada. - Preparação para ar condicionado nas 4 suítes. - Pintura toda com tinta de qualidade desde a preparação até a última demão. - Iluminação decorativa nos corredores laterais. Lazer no condomínio: - Playground - Salão de festas - Salão de jogos - Churrasqueira - Centro comercial - Pista de caminhada - Ciclovias - Redário - Quadra poliesportiva - Quadra de areia - Pista de skate - Equipamentos de ginástica - Praça com estação de lazer - Bicicletário - Equipamento de crossfit - Sala fitness - Piscina adulto e infantil - Lounge com fire pit - Play place Que tal agendar uma visita e conhecer este imóvel hoje mesmo?