Menos de
R$ 1.700.000

1 andar
-
500 m²
R$ 3.400 /m²
2 quartos
1 suíte
1 Banheiro

Imobiliária parceira
IMOBNEGÓCIOS EMPREENDIMENTO IMOBILIÁRIO
**Descrição do Imóvel** Apresentamos uma oportunidade única de adquirir uma casa encantadora localizada na Rua Ângelo Giannini, 79 - Vila Califórnia, na Zona Sul de São Paulo. Com uma área total de 500m², este imóvel é ideal para quem busca conforto e espaço em um dos bairros mais valorizados da cidade. **Características Principais:** - **Dormitórios:** A casa conta com 2 dormitórios amplos, sendo 1 suíte, proporcionando privacidade e comodidade para o casal ou para hóspedes. - **Banheiros:** Além da suíte, há 1 banheiro social, todos bem iluminados e arejados, garantindo praticidade no dia a dia. - **Estacionamento:** Com capacidade para 2 veículos, o imóvel oferece a comodidade que você e sua família merecem. - **Piso Térreo:** Situada no piso térreo, a casa proporciona fácil acesso e praticidade, ideal para famílias com crianças ou pessoas com mobilidade reduzida. **Localização Privilegiada:** A Vila Califórnia é um bairro tranquilo e seguro, cercado por uma infraestrutura completa, incluindo escolas, supermercados, parques e opções de lazer. A proximidade com importantes vias de acesso facilita a locomoção para diversas regiões de São Paulo. Este é o lar perfeito para quem valoriza conforto, espaço e uma localização estratégica. Não perca a chance de visitar e conhecer de perto todos os detalhes que fazem deste imóvel uma excelente escolha para sua nova residência. Agende sua visita hoje mesmo!