Menos de
R$ 5.200.000

1 andar
-
357 m²
R$ 14.565 /m²
3 quartos
3 suítes
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Antônio de Andrade Rebelo, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Condomínio Modernne - Rua Antônio de Andrade Rebelo, 211 - Retiro Morumbi Descubra o equilíbrio perfeito entre sofisticação, privacidade e funcionalidade nesta casa exclusiva no Condomínio Modernne, localizado em uma das áreas mais nobres do Retiro Morumbi. Com 357 m² de área privativa, esta residência foi projetada para oferecer conforto e elegância em cada detalhe. A casa conta com três suítes amplas, incluindo uma suíte master com closet espaçoso, banheiro com bancada dupla e banheira, ideal para momentos de relaxamento. Os ambientes são bem distribuídos, com destaque para a área social integrada, que inclui um living aconchegante, cozinha moderna e um espaço gourmet com churrasqueira, perfeito para receber amigos e familiares. A área externa é complementada por uma piscina charmosa, ideal para aproveitar os dias de sol. O condomínio Modernne oferece infraestrutura completa, incluindo piscina coletiva, espaço gourmet, churrasqueira, spa, jardim e portaria 24 horas, garantindo segurança e lazer para toda a família. Além disso, a localização é privilegiada, com fácil acesso ao transporte público, renomadas escolas, além de parques e praças que proporcionam qualidade de vida. Com quatro vagas de garagem, esta casa é a escolha perfeita para quem busca um estilo de vida exclusivo e sofisticado. Agende sua visita e encante-se!