Menos de
R$ 6.200.000

1 andar
-
540 m²
R$ 11.481 /m²
4 quartos
4 suítes
7 Banheiros

Imobiliária parceira
MONTEIRO IMÓVEIS - NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS
Casa Porteira Fechada com 4 suítes no Condomínio Condados da Lagoa – Lagoa Santa MG Linda casa com arquitetura moderna no Condomínio Condados da Lagoa, composta por: Sala para 3 ambientes com acabamento extra premium, mármore de grande formato, rebaixamento, esquadrias de alumínio, com todos os móveis; 4 suítes com closet, excelente espaço, sendo a suíte master com tamanho diferenciado, com banheira de imersão, cuba e ducha duplas, totalmente prontas, completa de armários e móveis; Cozinha americana integrada ao ambiente da sala, com acesso à varanda, vista das montanhas, e muito arejada; Lavanderia separada e quarto DCE com excelente privacidade; Espaço Gourmet equipado com armários, churrasqueira, ilha, muito perto da área da piscina, deixando o ambiente aconchegante e convidativo; Piscina aquecida, sauna panorâmica, hidro, cascata e fogo de chão; Lavabo com 2 banheiros; Projeto paisagismo para instalação de pergolado, área de bar e descanso. Pomar e área gramada; Espaço preparado (40m2 aprox.), para academia/home cinema ou sala de jogos + adega. Já com piso, rebaixamento em gesso e infra seca para receber luminotécnico e ar condicionado; Casa com Usina Fotovoltaica instalada, aquecimento solar, muita iluminação, ar condicionado em todos os ambientes, persianas elétricas em todos os quartos, cortinas planejadas e padrão diferenciado de acabamento! A casa será entregue mobiliada, exceto quadros e adornos. Localização do Condomínio excepcional: Localizado na parte inicial de Lagoa Santa, o Condomínio Condados da Lagoa é a opção ideal para quem busca proximidade com a cidade, integrado à tranquilidade e que conta com excelente estrutura de comércio, supermercados, colégios e muito mais. O condomínio possui lagoas, playground, portaria 24h, pista cooper e muito mais.