Menos de
R$ 1.500.000

1 andar
-
210 m²
R$ 7.138 /m²
3 quartos
1 suíte
5 Banheiros

Imobiliária parceira
SIGASP NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA.
Casa à venda na Rua Caetano José Batista, Brooklin, São Paulo; localização privilegiada em rua residencial extremamente tranquila, arborizada e com excelente segurança, com atmosfera de condomínio fechado; imóvel reformado com 210m² distribuídos em 3 pavimentos + subsolo, oferecendo 3 dormitórios amplos com closet, sendo a suíte principal com varanda privativa, living espaçoso com integração entre ambientes, cozinha americana moderna, 5 banheiros, sala de TV, salão de jogos no subsolo e terraço no último andar com grama sintética e churrasqueira; 2 vagas de garagem com portão automático; imóvel ideal para quem busca conforto, privacidade e lazer completo dentro de casa; Localização estratégica com fácil acesso à Avenida Santo Amaro a 800m, Avenida Engenheiro Luís Carlos Berrini a 1,5km, Avenida dos Bandeirantes a 1,2km e Avenida Jornalista Roberto Marinho a 1,3km; além da Estação Brooklin a aproximadamente 1km; Infraestrutura completa ao redor com padarias e colégios a curta distância; faculdades como Universidade Anhembi Morumbi a 2,5km e Insper a 3km; compras e lazer com Shopping Morumbi a 1,8km e Shopping Market Place a 2km; Região com grandes empresas e qualidade de vida com parques nas proximidades; academias e farmácias também disponíveis na região; excelente oportunidade para morar com conforto, segurança e localização privilegiada no Brooklin; agende sua visita.