Logo Loft
Voltar

Ver outros

Casa à venda em Jardim Nova Germania com 319 m², 6 quartos, 3 vagas

Jardim Nova GermaniaSão Paulo-SP

1 andar
-

319 m²
R$ 2.351 /m²

6 quartos
sem suíte

3 Banheiros

Índice de Vitalidade Imobiliária (IVI)

Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Calil Jorge Calixto, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.

Gastronomia e Lazer

9.2

Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.

RestaurantesBaresTeatros

Mobilidade Urbana

8.6

Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.

MetrôPontos de ÔnibusTrem

Bem-estar e Saúde

9.6

Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.

HospitaisAcademiasSpas

Educação

8.8

Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.

FaculdadesEscolasCursos

Conveniência e Serviços

9.3

Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

SupermercadosPadariasFarmácias
Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua Calil Jorge Calixto

Imobiliária parceira

Rankim Solucoes de Software LTDA

3 CASAS A VENDA R$ 750.000,00 TERRENO 319M² LOCALIZADO NO JARDIM GERMANIA PRÓXIMO AO TERMINAL CAPELINHA CONTENDO 3 CASAS SENDO: 1 DE 5 COMODOS 1 DE 4 CÔMODOS 1 DE 2 COMODOS POSSUI VAGA DE GARAGEM PARA 3 CARROS ESTA RENDENDO 4.800,00 POR MÊS CONDIÇÕES DE PAGAMENTO: ABERTO A PROPOSTA AVISTA NÃO ACEITA FINANCIAMENTO BANCÁRIO O VALOR ANUNCIADO ESTÁ SUJEITO A ALTERAÇÕES SEM AVISO PRÉVIO. Este imóvel tem as seguintes características: Estrutura: Área de Serviço, Cozinha Serviços Próximos: Avenida, Ponto de circular

Localização: Jardim Nova Germania

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Jardim Nova Germania

Continue suas buscas em Jardim Nova Germania

Principais bairros em São Paulo, SP

    Principais bairros em São Paulo, SP