Logo Loft
Voltar

Ver outros

Casa à venda em Sumaré com 357 m², 6 quartos, 2 suítes, 4 vagas

SumaréSão Paulo-SP

1 andar
-

357 m²
R$ 9.235 /m²

6 quartos
2 suítes

5 Banheiros

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua Capital Federal

Imobiliária parceira

BOLZONELLO IMOVEIS LTDA

Casa para Venda no bairro Sumaré, localizado na cidade de São Paulo SP. Com 6 dormitórios, sendo 2 suítes, possui 5 banheiros, 4 vagas de garagem, Sala espaçosa. Área Privativa de 357,00 m² Valor do Imóvel R$ 3.297.000,00, IPTU R$ 1.147,00 mensal. Características do Imóvel: Este sobrado em detalhes, uma ótima opção residencial ou comercial. Tem 357 m², sendo 06 dormitórios espaçosos, ideais para acomodar toda a família. Os 05 banheiros oferecem praticidade e conforto para o dia a dia. O living, dividido em dois ambientes, é perfeito para receber visitas e criar diferentes espaços para convivência. A garagem fechada para 04 carros, além de oferecer segurança. O destaque vai para a excelente localização, em uma rua super tranquila, arborizada e sem saída. Perfeita para desfrutar de momentos de paz e tranquilidade. Em suma, essa casa oferece um ambiente espaçoso, confortável e funcional, em uma localização privilegiada, e se mostra uma excelente opção para quem busca um imóvel completo e aconchegante. Excelente localização, rua super tranquila e arborizada e ainda por cima, a rua próxima ao metrô Vila Madalena. Segurança: Câmeras de Segurança, Portão eletrônico. Proximidades ao Imóvel: O bairro de Sumaré fica localizado na Zona Oeste da cidade de São Paulo. Extremamente arborizado, é o local ideal para quem gosta de viver em um ambiente que se parece muito com o das cidades do interior. O Sumaré é um bairro com casas grandes e prédios menores, e não são permitidas alterações que modifiquem a essência ou descaracterizem o bairro. Outro ponto positivo no Sumaré é a localização do bairro. O acesso é fácil para quem tem carro e também para os que dependem do transporte público. Uma das suas vias mais importantes é a Avenida Dr. Arnaldo, que permite conexão com um dos principais pontos de São Paulo, a Avenida Paulista. O bairro conta ainda com a Avenida Sumaré que permite acesso à Marginal Tietê e conecta a região ao bairro de Perdizes, Pompéia e Pinheiros. Fora que a avenida conta com ciclovia e pista de caminhada, garantindo também o lazer dos moradores do bairro. Possui ainda duas estações