Menos de
R$ 4.000.000

1 andar
-
490 m²
R$ 8.163 /m²
3 quartos
5 suítes

Imobiliária parceira
Administradora Fonseca Imóveis
**Descrição do Imóvel** Apresentamos uma oportunidade única de adquirir uma casa excepcional localizada na Rua D, 33 - Ferradura, Armação dos Búzios/RJ. Com uma área total de 490m², este imóvel oferece um espaço generoso e confortável, ideal para famílias que buscam um lar sofisticado e acolhedor. Com 3 dormitórios e 5 suítes, esta propriedade é perfeita para aqueles que valorizam privacidade e conforto. Cada suíte foi projetada para proporcionar um ambiente tranquilo e relaxante, garantindo que todos os moradores tenham seu espaço pessoal. Embora a casa não possua banheiros adicionais, a distribuição inteligente dos espaços internos e a qualidade dos acabamentos fazem deste lar um verdadeiro refúgio. A configuração do imóvel permite a personalização de acordo com o gosto do novo proprietário, tornando-o uma tela em branco para criar o lar dos sonhos. Localizada em um dos bairros mais desejados de Búzios, a Ferradura, esta casa está próxima à beleza natural da região, com praias deslumbrantes e uma atmosfera tranquila. A proximidade com os principais pontos turísticos e a infraestrutura local torna este imóvel uma escolha perfeita para quem deseja viver com qualidade de vida. Não perca a chance de conhecer este imóvel que combina espaço, conforto e uma localização privilegiada. Agende sua visita e descubra tudo o que essa propriedade tem a oferecer!