Menos de
R$ 800.000

1 andar
-
165 m²
R$ 4.848 /m²
4 quartos
2 suítes
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Dionísio Lazzari, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Dionísio Lazzari, 98 - Jardim Britânia Se você busca espaço, conforto e praticidade, esta casa no Jardim Britânia é a escolha ideal. Com 165m² de área privativa, o imóvel oferece 4 quartos, sendo 2 suítes, perfeitos para acomodar sua família com privacidade e conforto. A área social é ampla e bem distribuída, com sala de jantar, sala de TV, copa e cozinha, além de um terraço que proporciona momentos de relaxamento. O quintal espaçoso e a churrasqueira são perfeitos para reunir amigos e familiares, enquanto a área de serviço e o WC de empregada garantem funcionalidade no dia a dia. Para quem precisa de espaço para veículos, a casa conta com 4 vagas de garagem. A localização é um destaque à parte, com fácil acesso a escolas locais e áreas verdes ideais para momentos de lazer ao ar livre. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel completo. Agende sua visita!