Menos de
R$ 1.500.000

1 andar
-
170 m²
R$ 8.823 /m²
3 quartos
1 suíte
4 Banheiros

Imobiliária parceira
Rankim Solucoes de Software LTDA
Bem-vindo a um lar onde a tranquilidade e a elegância se encontram. Localizada em uma rua estritamente residencial e muito silenciosa, esta casa com 170m² isolada oferece o luxo raro da privacidade total e do espaço generoso, bem no meio dos bairros Chácara Santo Antonio e Granja Julieta. Interiores Sofisticados e Luz Natural Desde o momento em que se entra, a abundância de luz natural impressiona, realçando a beleza do piso em madeira nobre que se estende por toda a residência. O andar térreo foi desenhado para o convívio, apresentando uma sala espaçosa para três ambientes distintos - perfeita para jantares íntimos, um home theater aconchegante e uma área de recepção formal. Este pavimento é completado por uma cozinha funcional e um lavabo. Um Refúgio no Andar Superior Subindo as escadas, a área íntima preserva o máximo de conforto com três dormitórios amplos e arejados. A suíte principal é um verdadeiro santuário de descanso, enquanto os outros dois quartos oferecem versatilidade para a família, hóspedes ou um home office de alto padrão, todos com o calor e o toque sofisticado do piso de madeira. O Diferencial da Edícula Os fundos da casa abrigam uma edícula completa e versátil. Com dois quartos adicionais, banheiro completo e lavanderia dedicada, este espaço é ideal para um estúdio privativo, academia pessoal ou acomodação com total independência. Localizada em uma rua calma, esta casa fica a poucos passos do principal comércio do bairro - casa de livros, supermercado, farmácia, bares, restaurantes, e também o lindo Parque Severo Gomes. Às quartas-feiras, a feira da Rua Alexandre Dumas permite fácil acesso a uma grande variedade de frutas e legumes frescos. A Chácara Santo Antonio é conhecida por sua composição de imigrantes, mas também é a sede da câmara de comércio. O bairro fornece aos seus moradores todos os serviços que podem ser acessados à pé, como escola de língua, escolas renomadas, hamburguerias, supermercados, restaurantes de todos os tipos. O bairro também é de fácil acesso a vias importantes da cidade. Para quem prefere transporte público, também há várias opções. Venha conhecer!