Menos de
R$ 3.100.000

1 andar
-
400 m²
R$ 7.750 /m²
3 quartos
2 suítes
4 Banheiros

Auxiliadora Predial
Esta residência no bairro Santa Tereza é o equilíbrio perfeito entre a praticidade de uma casa ampla e a segurança de um condomínio fechado. Com ambientes integrados e excelente distribuição, cada espaço foi pensado para oferecer bem-estar e convivência. Destaques do Imóvel: Área Social: Living amplo para diversos ambientes, com uma lareira aconchegante, sala de jantar e sacada. Home Office: Escritório privativo, ideal para quem busca foco e tranquilidade no trabalho remoto. Suítes e Dormitórios: 3 dormitórios, sendo 2 suítes, proporcionando privacidade e conforto térmico. Espaço Gourmet: Cozinha com copa integrada e um excelente espaço gourmet com churrasqueira para seus momentos de lazer. Garagem Diferenciada: 4 vagas de garagem, raridade na região, garantindo espaço para toda a família e visitantes. Infraestrutura de Clube no Condomínio: Viver aqui é ter opções de lazer sem precisar sair de casa: Segurança: Portaria 24 horas para sua total tranquilidade. Lazer: Piscina, quadra esportiva, playground e academia completa. Social: Salão de festas elegante e quiosque com churrasqueira. Localização: Situada no charmoso bairro Santa Tereza, região conhecida pelo contato com a natureza e vistas privilegiadas, com fácil acesso às conveniências da Zona Sul e do Menino Deus. Agende sua Visita Esta é a casa ideal para quem não abre mão de segurança e quer proporcionar qualidade de vida aos filhos. Entre em contato e venha conhecer este imóvel surpreendente!