Logo Loft
Voltar

Ver outros

Casa à venda em Potecas com 117 m², 3 quartos, 1 suíte, 2 vagas

PotecasSão José-SC

1 andar
-

117 m²
R$ 5.341 /m²

3 quartos
1 suíte

3 Banheiros

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua Elvira Ruschel Fett

Imobiliária parceira

CONTROLE IMOVEIS LTDA

02 Sobrados em construção à venda em Potecas, São José-SC Térreo Sala integrada com uma cozinha ampla Ilha na cozinha Equipada com fogão, lixeira embutida, torre de tomada, cuba inox Lavabo espaçoso Corredor lateral Área de serviço ampla Garagem coberta e descoberta Churrasqueira e pia Paisagismo completo Muro com iluminação Andar superior 02 quartos amplos 01 suíte com sacada Banheiro social Acabamentos Porcelanato Esquadria em alumínio Forro de gesso Iluminação completa em LED Espera para ar condicionado Portão de correr Porta sob medida Pivotante Puxador grande Projeto 3D Ótima localização No sobrado maior terá hidromassagem, área gourmet e paisagismo R$ 625 mil sobrado 01 - 117 m² construídos R$ 750 mil sobrado 02 - 127 m² construídos Prazo de entrega: Dezembro 2026 Aceita financiamento bancário, agende sua visita.

Localização: Potecas

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Potecas

Continue suas buscas em Potecas

Principais bairros em São José, SC

    Principais bairros em São José, SC