Menos de
R$ 2.100.000

1 andar
-
276 m²
R$ 7.608 /m²
3 quartos
1 suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Fúlvio Morganti, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
SH PRIME
Linda casa térrea em ótima localização, com muita iluminação natural, os ambientes são espaçosos o que proporcionam muito conforto e aconchego. Os dormitórios têm vista para as árvores frutíferas no lindo pomar da casa. A sala com dois ambientes e uma lareira que é um charme, te aguardando para aqueles dias mais frios, jardim de inverno, cozinha com planejados, home office, lavanderia. Garagem para até 8 carros, com uma ótima área gourmet com churrasqueira e amplo terraço com vista para o quintal com muito verde. Próximo da Avenida Santa Inês, facilidade de acesso para a Voluntários da Pátria, Horto Florestal. Casa indicada para famílias e profissionais que priorizam infraestrutura escolar, atendimento médico próximo e fácil conexão com o restante da cidade. Escolas com rede de ensino consolidada a curta distância, excelente opção para quem busca escola particular e técnica próximas. Áreas verdes e parques urbanos a até 2,7 km, oferecendo lazer ao ar livre e opções de convívio comunitário. Acesso a atendimento hospitalar consolidado. Opções de clubes e centros esportivos num raio acessível, ideais para atividades recreativas. Feiras semanais próximas e centros comerciais, conveniência para compras e serviços locais. Rede cicloviária nas imediações, favorecendo deslocamentos sustentáveis. Paradas de ônibus a cerca de 100?230 m, garantindo deslocamento ágil; acesso ao metrô em aproximadamente 2,3?3,1 km. Localização estratégica com infraestrutura escolar e hospitalar próxima, forte oferta de comércio local, ciclovias e boas opções de transporte, ideal para quem busca comodidade e rotina prática em São Paulo.