Menos de
R$ 1.500.000

1 andar
-
140 m²
R$ 10.707 /m²
3 quartos
3 suítes
6 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua General Góis Monteiro, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
SH PRIME
Dispõe de Living, 03 Suítes, 06 Banheiros, Adega, Copa, Cozinha e Quintal. Possui 03 Vagas de Garagem. A pouca distância do Terminal de Metrô Vila Madalena. Infraestrutura de Serviços bastante variada nas Imediações. Público-alvo Imóvel ideal para famílias ou profissionais que buscam casa térrea com 3 suítes e 3 vagas, próximo a infraestrutura escolar, de saúde e transporte. Excelente para quem valoriza mobilidade e conveniência. Escolas Opções de ensino a curta distância: Colégio Santa Clara, Sagrado Coração de Jesus e Rainha da Paz, facilitando rotina escolar e deslocamentos. Parques e áreas verdes Acesso a áreas de lazer a menos de 2 km, com Parque do Pôr do Sol e Zilda Natel para atividades ao ar livre e prática esportiva. Hospitais e saúde Rede hospitalar próxima: Hospital Mat. São Camilo - Pompéia e Hospital Metropolitano, garantindo atendimento médico rápido. Clubes e lazer Opções de clubes e espaços culturais nas imediações: SESC Pompéia, clubes esportivos locais e Allianz Arena/Palmeiras a cerca de 2,1 km para eventos e partidas. Comércio e feiras Feiras livres próximas: Alto de Vila Pompéia, Sumarezinho, Jardim das Bandeiras e feira Água Branca. Shopping Bourbon e West Plaza em torno de 2,0 a 2,4 km para compras e serviços. Mobilidade ativa e transporte Ciclovias a proximidade e vias de ônibus acessíveis. Estação Vila Madalena a 599 m, integrando fácil acesso ao transporte coletivo. Resumo comercial Localização que combina escola de qualidade, saúde próxima, mobilidade e comércio local.