Menos de
R$ 900.000

1 andar
-
116 m²
R$ 7.758 /m²
3 quartos
1 suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Helvídio Gouveia, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Mirantte
Agua Fria - Sobrado com excelente construção, cômodos amplos, corredor largo e quintal. São 3 quartos sendo 1 suíte + um escritório, 3 vagas de garagem para carros pequenos ou 2 vagas para carros grandes, cozinha ampla com armários planejados e bem ensolarada. Localização excelente para quem busca praticidade, com academia perto, feira, farmácias, mercado, e fácil acesso a Engenheiro Caetano Alvares e a Avenida Nova Cantareira. Sobrado tem todas as torneiras com aquecedores elétricos, a rede elétrica foi trocada recentemente, possui três caixas d'água novas instaladas, totalizando 750 litros, portão automático, e a rua é extremamente tranquila e silenciosa. Documentação está apta para financiamento.