Menos de
R$ 1.800.000

1 andar
-
316 m²
R$ 5.696 /m²
3 quartos
3 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Hilário Machado, 20 - Jardim Virginia Bianca Esta casa incrível no Jardim Virginia Bianca é um verdadeiro refúgio urbano, localizada em uma rua fechada que oferece segurança, tranquilidade e exclusividade. Com 316 m² de área privativa, o imóvel foi reformado com um projeto inteligente, priorizando conforto e funcionalidade. São 3 suítes amplas e bem iluminadas, perfeitas para proporcionar privacidade e conforto à sua família. A área social é um convite para receber amigos e familiares, com uma entrada social que leva à sala de estar e uma entrada lateral independente, ideal para acessar diretamente a área gourmet sem interferir nos demais ambientes. A casa conta com acabamentos de qualidade e diferenciais como ar-condicionado, sacada, lavabo, despensa e uma cozinha prática e bem planejada. Além disso, o imóvel já está mobiliado, pronto para você se mudar. A área externa é um destaque à parte, com espaço gourmet, churrasqueira e um jardim que conecta você à natureza. E, como um charme especial, é possível avistar saguis na região, trazendo um toque único de convivência com a fauna local. A localização é privilegiada, próxima à Serra da Cantareira, com fácil acesso a comércios e escolas renomadas. Além disso, você estará a poucos minutos de áreas verdes, garantindo qualidade de vida e bem-estar. Com 3 vagas de garagem e uma planta pensada para o dia a dia e momentos de lazer, esta casa é perfeita para quem busca conforto, privacidade e o melhor da vida em um bairro tranquilo e bem localizado.