Menos de
R$ 4.500.000

1 andar
-
480 m²
R$ 9.375 /m²
5 quartos
3 suítes
7 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua João Batista Cardoso, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
ESQUEMA IMÓVEIS
Casa com 480 mts de área construída, localizada em ponto privilegiado atrás da praça Mateus de Andrade, com fácil acesso ao variado comércio local e bem próximo a Praça Panamericana e às Marginais. São 480 mts de área construída em um terreno de 500 mts. Espaço para aqueles que o prezam e o valorizam. Arquitetura sólida com muito concreto aparente. Ambientes amplos e com muita iluminação natural. Na sala há uma lareira para os dias de frio. São 5 dormitórios, sendo 3 suítes, e 7 banheiros. Possui área externa com piscina (adulta e infantil), sauna e jardim de inverno. São 4 vagas de garagem. Opção para família grande que curte estar com convidados e em família.