Logo Loft
Voltar

Ver outros

Casa à venda em Sapiranga-Coité com 120 m², 3 quartos, 3 suítes, 2 vagas

Sapiranga-CoitéFortaleza-CE

1 andar
-

120 m²
R$ 6.250 /m²

3 quartos
3 suítes

4 Banheiros

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua José Vilar de Andrade

Imobiliária parceira

C. MENDES IMÓVEIS - CEARÁ REDE IMÓVEIS (CRI)

Casa Duplex em Condomínio Fechado Conforto e Segurança na Sapiranga. Viva com exclusividade em uma das regiões mais tranquilas e valorizadas de Fortaleza. Esta casa duplex em condomínio fechado foi projetada para oferecer aconchego, praticidade e lazer completo para toda a família. Detalhes da Casa: - Sala de estar e jantar integradas com varanda - Cozinha projetada - Lavabo - Quintal espaçoso com banheiro de apoio - Escada em granito - 3 Suítes (sendo 1 master com varanda) - Banheiros com blindex branco e armários - 2 Vagas de garagem Diferenciais do Condomínio: - Piscina com raia de 25m - Sauna - Campo de futebol gramado - Pista de cooper - Bosque arborizado - Espaço grill - Salão de festas - Vagas para visitantes - Apenas 37 casas no condomínio Segurança para sua Família: - Portaria 24h - Guarita elevada com recepção - Sistema de alarme - Cerca elétrica - Portão eletrônico - Circuito integrado de TV Localização Privilegiada: Próximo a: - Escolas e faculdades - Hospitais e clínicas - Padarias e restaurantes - Supermercados - Áreas de lazer e praças - Comércio variado - Transporte público acessível Investimento & Condições: Valor do Imóvel: R$ 750.000,00 Condomínio: R$ 1.100,00 IPTU: Consultar Financiamento bancário disponível Consórcio com carta contemplada FGTS aceito Valores e condições sujeitos a alteração sem aviso prévio Agende sua visita e venha conhecer de perto essa oportunidade única na Sapiranga!

Localização: Sapiranga-Coité

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Sapiranga-Coité

Continue suas buscas em Sapiranga-Coité

Principais bairros em Fortaleza, CE

    Principais bairros em Fortaleza, CE