Menos de
R$ 1.200.000

1 andar
-
126 m²
R$ 9.523 /m²
3 quartos
3 suítes
4 Banheiros

Imobiliária parceira
Nova Freitas Imóveis
Sobrado à Venda e Locação a 60 Metros da Praia das Palmeiras, Caraguatatuba Descrição: Apresentamos este incrível sobrado, localizado a apenas 60 metros da deslumbrante Praia das Palmeiras, em Caraguatatuba. Com 3 dormitórios, todos suítes, este imóvel é perfeito para quem busca conforto e praticidade em um ambiente de alto padrão. Características do Imóvel: Dormitórios: 3 suítes espaçosas, todas com armários planejados e ventilação natural, garantindo conforto e privacidade. Lavabo: Ideal para visitas, localizado no andar social. Home Box: Um espaço versátil que pode ser utilizado como escritório ou sala de TV. Bicicletário: Prático para os amantes de atividades ao ar livre, com espaço para guardar bicicletas. Área Gourmet: Perfeita para confraternizações, equipada com churrasqueira e forno, ideal para momentos de lazer com amigos e família. Pavimentos: O sobrado conta com 3 pavimentos, proporcionando uma distribuição inteligente dos ambientes. Pavimento Superior: Com uma vista deslumbrante para o mar e a serra, o pavimento superior é o local perfeito para relaxar e apreciar a beleza natural da região. Mobiliado: Todo o imóvel é vendido com mobília de qualidade, pronto para você se mudar e aproveitar. Localização: Situado em uma área tranquila e familiar, o sobrado oferece fácil acesso à praia e a comércios locais, garantindo praticidade no dia a dia. A Praia das Palmeiras é conhecida por suas águas calmas e ambiente acolhedor, ideal para famílias e amantes do sol. Não perca essa oportunidade! Agende uma visita e venha conhecer seu novo lar à beira-mar! Para locação: Garantia somente caução.