Menos de
R$ 2.200.000

1 andar
-
210 m²
R$ 10.476 /m²
3 quartos
sem suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Leopoldo Amaral, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
DIRETA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA
- AREJADA - MUITO ENSOLARADA - ISOLADA - AMPLO QUINTAL - RECUADA - JARDIM FRONTAL SOBRADO EM ÓTIMO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, CONTEMPLA UMA SALA PARA TRÊS AMBIENTES COM VARANDA, SALA DE TV, LAVABO, ESCRITÓRIO, COZINHA COM ARMÁRIOS PLANEJADOS. TRÊS DORMITÓRIOS COM AR CONDICIONADO, SENDO UM DELES COM VARANDA. QUINTAL COM CHURRASQUEIRA. DEPENDÊNCIA DE EMPREGADA, LAVANDERIA, ENTRADA LATERAL. GARAGEM PARA DOIS AUTOS COBERTA E MAIS UMA VAGA EXTERNA. A EMPRESA FOI FUNDADA EM MAIO DO ANO DE 1991. HÁ 31 ANOS NO MERCADO, SOMOS ESPECIALIZADOS NA INTERMEDIAÇÃO DE NEGOCIAÇÕES DE COMPRAS/VENDAS, LOCAÇÕES E ADMINISTRAÇÕES DE BENS IMÓVEIS. COM PROFISSIONAIS ALTAMENTE QUALIFICADOS E HABILITADOS, TEM A MISSÃO DE ENCONTRAR AS MELHORES OPORTUNIDADES DE NEGÓCIOS, NÃO APENAS PARA MORADIA, COMO TAMBÉM PARA INVESTIMENTOS. AQUI O CLIENTE PODE TER A CERTEZA DE PODER CONTAR COM PROFISSIONALISMO E PARCERIA NA HORA DE COMPRAR O SEU IMÓVEL. NOSSO ATENDIMENTO É PERSONALIZADO E OFERECEMOS TOTAL SEGURANÇA NA HORA DE FECHAR O SEU NEGÓCIO. NOSSA ÁREA DE ATUAÇÃO ENGLOBA OS PRINCIPAIS BAIRROS DA ZONA SUL, SENDO ALGUNS DELES, ACLIMAÇÃO, JARDIM DA GLÓRIA, VILA MONUMENTO, VILA MARIANA, VILA CLEMENTINO, PARAÍSO, JARDIM DA SAÚDE, IPIRANGA, CAMBUCI, LIBERDADE, CENTRO, ETC... NA HORA DE COMPRAR, VENDER, ALUGAR OU ADMINISTRAR... PODE CONTAR CONOSCO!